Новости «Хоккейная лига»

Хоккей | 07.01.2019 20:06 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online
Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин подвел итоги выступления своей команды на чемпионате мира - 2019. Россияне вернулись с молодежного чемпионата мира с бронзовыми медалями, выиграв в матче за третье место у Швейцарии. "Осталось приятное ощущение, медали выиграны. Немного недосказали, хотелось большего. В этом году очень командная была игра. Поэтому думали, надеялись, но не хватило одной шайбы.Какие выводы можно сделать из победы финнов над США? Они забили на один... Далее
Футбол | 04.01.2019 00:18 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
Генеральный директор московского Динамо Сергей Федоров рассказал о задачах, которые стоят перед "бело-голубыми". "Задача остается той же – попасть в зону еврокубков. Я считаю, что она выполнима. В зимнее трансферное окно будет некоторое усиление, деньги есть. А задача – пятое-шестое место в этом сезоне. Мы все ждем, вся Москва уже давно ждет открытие стадиона. Посещаемость зависит от нас, от команды, от организаторов. Команде надо хорошо играть, показывать результат, а организатора... Далее
Хоккей | 03.01.2019 06:42 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online
Сборная России разгромила соперников из Словакии, полностью контролируя ход встречи, однако пропустив три шайбы в третьем периоде.Чемпионат мира (U20)Плей-офф1/4 финалаРоссия (U20) - Словакия (U20) 8:3 (4:0, 3:0, 1:3)Голы: Денисенко, 05:36 (1:0), Старков, 06:07 (2:0), Алексеев, 07:49 (3:0), Шашков, 10:56 (4:0), Костин, 31:40 (5:0), Костин, 38:20 (6:0) бол, Слепец, 39:38 (7:0), Фехервари, 43:35 (7:1), Морозов, 53:03 (8:1), Роман, 18:58 (8:2), Иван, 19:51 (8:3) болСтадион: "Роджерс Арена" (Ванкуве... Далее
Хоккей | 28.12.2018 10:48 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online
Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин высказался по поводу победы своей команды над Данией на чемпионате мира (4:0). "С игроками пообщались, поздравили с победой, обозначили ошибки. Основные - игровая дисциплина, необходимо убрать ненужные удаления. Это чемпионат мира, поэтому все действия любого хоккеиста должны быть подчинены команде. Вот на эту тему мы немножко поговорили. Отрезками неплохо действовали, поэтому качество игры было достаточно неплохим. Сейчас начало... Далее
Хоккей | 17.12.2018 10:54 | Автор: Кажемихин Василий | Источник: sport5online
Юниорская сборная России (игроки не старше 18 лет) оказалась слабее сверстников из США в финале Кубка мирового вызова. Победу американцам принесли шайбы Бобби Бринка и Тревора Джаника. Мировой кубок вызоваФинал Россия – США – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)... Далее
Футбол | 13.12.2018 21:36 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online
Сборная России открыла Кубок Первого канала волевой победой над командой Швеции в серии послематчевых буллитов. После двух периодов россияне уступали 0:2, но усилиями Михаила Григоренко и Владислава Гаврикова сравняли счет. а в серии буллитов решающим стал бросок того же Григоренко. Следующий матч на турнире российская команда проведет 15 декабря против Чехии. Евротур Кубок Первого канала Швеция – Россия – 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1) Голы: Хольм - 1 (Юнссон Фье... Далее
Хоккей | 06.12.2018 20:24 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
Международная федерация хоккея на льду (IIHF) объявила об изменении правил проведения овертаймов на чемпионате мира - 2019. Как сообщает официальный сайт IIHF, на стадии группового турнира овертайм будет проводиться в формате "три на три", длительность дополнительного времени составит пять минут до заброшенной шайбы, если этого не произойдет, то по регламенту будет предусмотрена серия буллитов. В 1/4, 1/2 финала и поединке за третье место продолжительность овертайма будет увеличена до десяти ми... Далее
Хоккей | 04.12.2018 12:30 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online
Сборная России назвала состав на второй, домашний, этап Евротура - Кубок Первого канала. В состав команды вошли: Вратари: Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА), Игорь Бобков(Авангард). Защитники: Никита Нестеров, Артем Блажиевский, Михаил Науменков (все – ЦСКА), Алексей Василевский (Автомобилист), Владислав Гавриков, Василий Токранов (оба – СКА), Виктор Антипин (Металлург), Андрей Педан (Ак Барс), Александр Елесин (Локомотив). Нападающие: Михаил Григоренко, Максим Шалунов, К... Далее
Хоккей | 30.10.2018 16:12 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online
Штаб сборной России назвал состав национальной команды на первый этап Евротура – Кубок Карьяла. Вратари: Игорь Шестёркин (СКА), Илья Сорокин (ЦСКА), Илья Коновалов (Локомотив). Защитники: Никита Нестеров, Артём Блажиевский (оба — ЦСКА), Артём Зуб (СКА), Денис Баранцев (Торпедо), Никита Трямкин, Алексей Василевский (оба – Автомобилист), Виктор Антипин (Металлург), Александр Елесин (Локомотив), Андрей Педан (Ак Барс). Нападающие: Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Иван Телеги... Далее
Хоккей | 25.05.2018 14:12 | Автор: Владислав Чернов | Источник: sport5online
Режиссер фильма о капитане ярославского Локомотива Иване Ткаченко Елена Михеева сообщила об осквернении могил игроков хоккейного клуба. В сентябре 2011 года самолет с ярославским Локомотивом, на борту которого был и Иван Ткаченко, разбился. "Сегодня какие-то нелюди варварски вырвали цветы на могилах ребят, разворовали всё, что приносили родственники, друзья и просто неравнодушные люди… Может, кто видел, нельзя это оставлять безнаказанно. Такое происходит уже не в первый ра... Далее
Хоккей | 12.05.2018 21:18 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online
Нападающий сборной Беларуси по хоккею Александр Павлович прокомментировал вылет своей команды из элитного дивизиона чемпионата мира. Сегодня команда Беларуси со счетом 0:4 проиграла Австрии и лишилась всех шансов на сохранение прописке в элитном дивизионе чемпионат мира. "Катастрофа ли для сборной Беларуси вылет из элиты? В русском языке есть более подходящее слово. Можно тысячу раз говорить о важности игры, но главное то, что ты показываешь, когда выходишь на ледовую площадку. С... Далее
Хоккей | 12.05.2018 19:54 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online
Сборная Беларуси в поединке группового турнира чемпионата мира по хоккею в Дании всухую уступила Австрии и лишилась шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе. Чемпионат мираГрупповой турнирГруппа А Австрия - Беларусь - 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)Голы: Вивейрос - 1, 4:14 - 1:0. Комарек - 1 (бол., Унтервегер), 30:38 - 2:0. Раффль - 2 (бол., Комарек), 34:38 - 3:0. Цвергер - 2 (бол., Ульмер), 39:36 - 4:0.Вратари: Штаркбаум - Карнаухов. Группа В Дания - Южная Корея - 3:1 (0:0, 2:1, ... Далее
Хоккей | 12.05.2018 00:12 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online
Сборная Чехии в поединке группового турнира ЧМ-2018 по хоккею забросила три безответные шайбы в ворота белорусов, проигравших пятый матч подряд н а турнире. Команда США нанесла сокрушительное поражение южным корейцам, отличившись тринадцатью голами. Чемпионат мираГрупповой турнирГруппа A Беларусь - Чехия - 0:3 (0:3, 0:0, 0:0) Голы: Шулак - 1 (бол., Крейчи), 8:13 - 0:1. Горак - 1 (Плеканец), 15:53 - 0:2. Ржепик - 2 (Червенка, Моравчик), 18:43 - 0:3. Группа В США - Корея - 1... Далее
Хоккей | 09.05.2018 23:48 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online
В матче группового этапа чемпионата мира-2018 сборная Швеции разгромила Австрию - 7:0. Шведы одержали четвертую победу в четырех матчах. Команда возглавляет турнирную талицу с 12 очками. Австрийцы идут седьмыми с 1 баллом. Чемпионат мираГруппа AШвеция - Австрия - 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)Голы: Кемпе - 1 (бол., Линдхольм), 9:47 - 1:0. Янмарк - 3 (Ракелль), 17:11 - 2:0. Ракелль - 4 (бол., Зибанежад, Янмарк), 22:42 - 3:0. Ракелль - 5, 28:53 - 4:0. Нюквист - 2 (Кемпе), 29:17 - 5:0. Зибанеж... Далее
Хоккей | 09.05.2018 20:54 | Автор: Круглов Павел | Источник: sport5online
В матче группового этапа чемпионата мира-2018 сборная Германии разгромила Южную Корею - 6:1. Сборная Германии занимает четвертое место в группе B, корейцы – последние. Чемпионат мираГруппа B Германия – Корея – 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)Голы: Драйзайтль – 2 (бол., Плахта, Я. Зайденберг), 10:02 – 1:0. Элиц – 2 (бол., Плахта, Я. Зайденберг), 20:41 – 2:0. Хагер – 3 (Хольцер, Драйзайтль), 29:27 – 3:0. Тиффельс – 1 (Михелис), 34:42 ... Далее